Kuroshitsuji: New fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kuroshitsuji: New fairy tale » Флуд » Флуд #1. В честь открытия


Флуд #1. В честь открытия

Сообщений 331 страница 360 из 519

331

William T. Spears написал(а):

Хотя, мне кажется, жнецам, как и людям, того не дано.

Хм... наверное, не соглашусь.
Людям изачально дано больше, чем тем и другим)

William T. Spears написал(а):

значит, не стать мне для вас вновь милым.

почему?
если вы не милый, это не значит, что вы мне противны, возможно, Я просто присвоил вам следующий левл... *хитро улыбается*

William T. Spears написал(а):

Зачастую очень даже зря.

такое у меня хобби - из серьёзностей делать шутки, а шутки превращать в серьёзности.)
это меня очень развлекает)

William T. Spears написал(а):

т.е., влияет?

Немного. Не в той степени, конечно, в которой сам влияешь на героя)

0

332

м...как далеко зашли вы в своих рассуждениях...)

0

333

Alois Transy написал(а):

Хм... наверное, не соглашусь.
Людям изачально дано больше, чем тем и другим)

касательно всех таинств этой жизни.. да, я не прав. Каждый смотрит с того утёса, который ближе. И видит разные картины. Люди, в таком случае, стоят выше других и обозревают больший простор - разве что не видят стоящих рангом ниже. Простите, что вновь увожу тему.
Вы с Клодом стоите друг друга. Я вновь в замешательстве.

Alois Transy написал(а):

почему?
если вы не милый, это не значит, что вы мне противны, возможно, Я просто присвоил вам следующий левл... *хитро улыбается*

оу, ещё и так.. и какой же он?

Alois Transy написал(а):

такое у меня хобби - из серьёзностей делать шутки, а шутки превращать в серьёзности.)
это меня очень развлекает)

и не только вас. Правда, не стоит делать это, когда у человека кипит от мыслей голова. Иначе есть вероятность маленького взрыва..

Alois Transy написал(а):

Немного. Не в той степени, конечно, в которой сам влияешь на героя)

хм. не знаю даже..

0

334

Claude Faustus написал(а):

м...как далеко зашли вы в своих рассуждениях...)

думаю, это ещё далеко не предел.

0

335

William T. Spears написал(а):

Люди, в таком случае, стоят выше других и обозревают больший простор - разве что не видят стоящих рангом ниже.

Люди тоже видят разное, в зависимости от того: поднимут ли они голову или опустят...)
И здесь тоже открывается каверзный вопрос: демоны и жнецы - всего лишь клерки потусторонней людской жизни, либо людские души - только разменная монета у тех, других... ?  *задумался*

William T. Spears написал(а):

Вы с Клодом стоите друг друга

в контексте - равняете человека с демоном? xD
вот даже не знаю как на такое заявление реагировать...

William T. Spears написал(а):

оу, ещё и так.. и какой же он?

вот, пожалуй, назову его "интересным")

William T. Spears написал(а):

Правда, не стоит делать это, когда у человека кипит от мыслей голова. Иначе есть вероятность маленького взрыва..

от этого только интереснее)

0

336

Alois Transy написал(а):

Люди тоже видят разное, в зависимости от того: поднимут ли они голову или опустят...)
И здесь тоже открывается каверзный вопрос: демоны и жнецы - всего лишь клерки потусторонней людской жизни, либо людские души - только разменная монета у тех, других... ?  *задумался*

ну, это уже издержки.
вроде того. Такая тема не раз поднималась, правда, касаемо арранкаров и шинигами, но суть практически одинаковая. Не считая демонов, конечно. Без людей и те, и иные - ничто, смысл их существования сам собой отпадает.

Alois Transy написал(а):

в контексте - равняете человека с демоном? xD
вот даже не знаю как на такое заявление реагировать...

опять второе дно? х)
неужели столь нежданно?

Alois Transy написал(а):

вот, пожалуй, назову его "интересным")

"интересный" круче чем" милый". Запомним.

Alois Transy написал(а):

от этого только интереснее)

кому как..

0

337

Alois Transy написал(а):

Людям изачально дано больше, чем тем и другим)

Что вы имеете ввиду? Изначально дано больше? Ведь вы про душу, не так ли?

William T. Spears написал(а):

Люди, в таком случае, стоят выше других и обозревают больший простор - разве что не видят стоящих рангом ниже.

Люди в обыкновении своём слепы...так что на счёт "обозревают больший простор"...не совсем вас понял.

William T. Spears написал(а):

думаю, это ещё далеко не предел.

это откровенно пугает.

Alois Transy написал(а):

И здесь тоже открывается каверзный вопрос: демоны и жнецы - всего лишь клерки потусторонней людской жизни, либо людские души - только разменная монета у тех, других... ?

здесь есть над чем подумать...вы считаете, что по ту сторону есть и демоны,и жнецы? продавая душу, вы сами становитесь в их ряд,ибо чем в таком случае , уникальнее человек? просто пустая оболочка...

0

338

Claude Faustus написал(а):

Люди в обыкновении своём слепы...так что на счёт "обозревают больший простор"...не совсем вас понял.

им дана возможность видеть куда больше, дальше. То. что они слепы, порой их собственная вина - значит, вновь одни лишь издержки. В таком случае, можно ли называть гениями тех людей, чьи глаза были открыты?

Claude Faustus написал(а):

это откровенно пугает.

почему же?

0

339

William T. Spears написал(а):

Такая тема не раз поднималась, правда, касаемо арранкаров и шинигами, но суть практически одинаковая. Не считая демонов, конечно. Без людей и те, и иные - ничто, смысл их существования сам собой отпадает.

да, тема не нова.)  от того печальнее к ней возвращаться. неужто камень преткновения? Оо
Если уж на то пошло, нужно расширить её.
Рассматривая в контексте вопроса... бог появился первым, потом создал людей... вряд ли его существование (в такой интерпретации) так уж зависит от них... демоны - падшие ангелы, жнецы - полубоги...  думаю, вы не вымрете, если вдруг контора "Шинигами" закроется от исчезновения клиентов....)))
интересна сама причина появления такой функции... а это следующий вопрос, твою мать!!!

William T. Spears написал(а):

неужели столь нежданно?

да, это оно)
ну, можно и так сказать...

William T. Spears написал(а):

кому как..

помнится, понималась тема физического и морального пожирания души, не?)
так вот, это можно считать точкой соприкосновения: экстаз от мыслей удваивается удовлетворением кровожадных потребностей и взрывом головы))

0

340

William T. Spears написал(а):

им дана возможность видеть куда больше, дальше. То. что они слепы, порой их собственная вина - значит, вновь одни лишь издержки. В таком случае, можно ли называть гениями тех людей, чьи глаза были открыты?

если судить о потенциале....мнимом потенциале,то да, конечно.
их обычно называют провидцами...или сумасшедшими, что в принципе одно и тоже. всё относительно в нашем бренном мире, и это придаёт ему ещё большей прелести, ведь едино правильного мнения просто не может быть.

William T. Spears написал(а):

почему же?

не известно к чему всё это может привести. затронуты важные темы. докопаться до сути в таких вещах не получится, как ни старайся. каждого может постигнуть разочарование.

0

341

Alois Transy написал(а):

да, тема не нова.)  от того печальнее к ней возвращаться. неужто камень преткновения? Оо
Если уж на то пошло, нужно расширить её.
Рассматривая в контексте вопроса... бог появился первым, потом создал людей... вряд ли его существование (в такой интерпретации) так уж зависит от них... демоны - падшие ангелы, жнецы - полубоги...  думаю, вы не вымрете, если вдруг контора "Шинигами" закроется от исчезновения клиентов....)))
интересна сама причина появления такой функции... а это следующий вопрос, твою мать!!!

быть может, об этом просто размышлять можно вечно? х)
тогда это просто бессмыслица. Пропади люди - демонов будет нечем "кормить" (да, кстати, каким это на них образом повлияет?), жнецам нечем заниматься.. и либо оно так всё и прекратится, либо необходимо ждать таинственного чего-то.
так только лучше.

Alois Transy написал(а):

да, это оно)
ну, можно и так сказать...

и вновь зря.
/пожал плечами/
тут я сказать ничего не могу.

Alois Transy написал(а):

помнится, понималась тема физического и морального пожирания души, не?)
так вот, это можно считать точкой соприкосновения: экстаз от мыслей удваивается удовлетворением кровожадных потребностей и взрывом головы))

было такое.
уф, вот у меня сейчас чуть голова не взорвалась, пришлось несколько раз перечитывать сообщение, дабы вникунть. Похоже, я всё же переутомился.

0

342

Claude Faustus написал(а):

Что вы имеете ввиду? Изначально дано больше? Ведь вы про душу, не так ли?

Я могу, не отходя от рамок человека быть демоном или жнецом. (пожирать или познавать чужие души, в своём, человеческом смысле). Пусть это и будет жалкой пародией, но никто из демонов не сможет быть жнецом, а жнец - не станет демоном. Они разные по своей природе. Им не понять друг друга, а человек может попытаться...)
Вот что Я имел в виду)
Ну и о душе тоже. Но это другая история. У демонов и жнецов, наверняка есть подобие человеческой души (хотя бы потому что они подобны), а это уже наводит на гипотезу о существовании демонов демонов и демонов жнецов, так же как и жнецов жнецов и жнецов демонов xD

Claude Faustus написал(а):

это откровенно пугает.

в чем-то - очень)

Claude Faustus написал(а):

продавая душу, вы сами становитесь в их ряд,ибо чем в таком случае , уникальнее человек? просто пустая оболочка...

ога. и наоборот)

0

343

Alois Transy написал(а):

интересна сама причина появления такой функции...

по-моему это банально. идёт противостояние падшего ангела и Бога. счёт ведётся душами. так что я склоняюсь больше к тому, что душа-это разменная монета. правда всё зависит целиком и полностью от её обладателя.

0

344

Claude Faustus написал(а):

если судить о потенциале....мнимом потенциале,то да, конечно.
их обычно называют провидцами...или сумасшедшими, что в принципе одно и тоже. всё относительно в нашем бренном мире, и это придаёт ему ещё большей прелести, ведь едино правильного мнения просто не может быть.

почему сразу мнимом? люди не раз доказывали то, что рамок нет. Правда, доказательства эти тоже не лучше пыли. Стоит один раз дунуть..
об этом у нас с одной личностью тоже разговор был. Понятие сумасшествия столь же размыто, но это совсем иная тема. А касательно данного разговора, применить одну часть можно: если вышеназванные "сумасшедшие" и правда просто видят то, что не видно "нормальным", то все понятия эти сметаются за раз. Уверен, не мы одни об этом думали, но мнение людей не меняется. И сумасшедшие остаются сумасшедшими. Проще говоря, люди с одинаковыми взглядами в этом плане становятся стадом баранов.

Claude Faustus написал(а):

не известно к чему всё это может привести. затронуты важные темы. докопаться до сути в таких вещах не получится, как ни старайся. каждого может постигнуть разочарование.

разочарование появилось, если бы перед каждым стояла цель отстоять своё мнение. У нас же, как я вижу, простые размышления. Забивание никому не нужной псевдо-философией просторы интернета - вот и всё.

0

345

William T. Spears написал(а):

быть может, об этом просто размышлять можно вечно? х)

нет. когда-нибудь мы создадим единую теорию, главное - принять все рассуждения за верные и объединить их в одно суждение. *полон оптимизма*

William T. Spears написал(а):

тогда это просто бессмыслица. Пропади люди - демонов будет нечем "кормить" (да, кстати, каким это на них образом повлияет?), жнецам нечем заниматься.. и либо оно так всё и прекратится, либо необходимо ждать таинственного чего-то.

если рассматривать с точки зрения эволюции  XDDD, то мы можем сказать, что демоны и жнецы - альфа-хищники, соперничающие за питание...xD
они произошли от людей в ходе эволюции приобретя новые качества~~

William T. Spears написал(а):

уф, вот у меня сейчас чуть голова не взорвалась, пришлось несколько раз перечитывать сообщение, дабы вникунть. Похоже, я всё же переутомился.

возможно, Я просто неясно изъясняюсь, такое не впервые, даа...)
какое у вас время?)

0

346

Alois Transy написал(а):

Я могу, не отходя от рамок человека быть демоном или жнецом. (пожирать или познавать чужие души, в своём, человеческом смысле).

всё это- человеческие выдумки. из желания приблизить себя к чему-то высшему. согласен, свою ничтожность не так-то просто признать. опять же, смотря на кого ты равняешься. отсюда все эти красивые слова.

Alois Transy написал(а):

Пусть это и будет жалкой пародией, но никто из демонов не сможет быть жнецом, а жнец - не станет демоном. Они разные по своей природе. Им не понять друг друга, а человек может попытаться...)

я с вами не согласен. как же на счёт того, что дьявол, есть никто иной как приближённый ангел Бога? он стал полной противоположностью своему создателю. если уж такое свершилось, то что говорить о каких-то там демонах и жнецах...

Alois Transy написал(а):

Ну и о душе тоже. Но это другая история. У демонов и жнецов, наверняка есть подобие человеческой души (хотя бы потому что они подобны), а это уже наводит на гипотезу о существовании демонов демонов и демонов жнецов, так же как и жнецов жнецов и жнецов демонов xD

это чисто ваша трактовка. как я думаю, ничем не подкрепленная.

0

347

Claude Faustus написал(а):

по-моему это банально. идёт противостояние падшего ангела и Бога. счёт ведётся душами. так что я склоняюсь больше к тому, что душа-это разменная монета. правда всё зависит целиком и полностью от её обладателя.

ммм, интересное мнение, но мне кажется, что такое противостояние бессмысленно, большинство душ забирают всё же жнецы)
да и цена души человека, продавшего её за мирские ценности сомнительна)

William T. Spears написал(а):

разочарование появилось, если бы перед каждым стояла цель отстоять своё мнение. У нас же, как я вижу, простые размышления. Забивание никому не нужной псевдо-философией просторы интернета - вот и всё.

А Алоис эгоистично ловит от такого кайф~~~   XD

0

348

William T. Spears написал(а):

Проще говоря, люди с одинаковыми взглядами в этом плане становятся стадом баранов.

тогда каждого из нас можно считать за барана. или же наоборот, баранов нет вовсе.
мы все приверженцы одной общей глобальной теории. но в тоже время, все мыслим по-разному.

0

349

Alois Transy написал(а):

нет. когда-нибудь мы создадим единую теорию, главное - принять все рассуждения за верные и объединить их в одно суждение. *полон оптимизма*

не хочу рушить ваши планы, но разве такая теория не будет заключена в рамки исключительно трёх человек?)

Alois Transy написал(а):

если рассматривать с точки зрения эволюции  XDDD, то мы можем сказать, что демоны и жнецы - альфа-хищники, соперничающие за питание...xD
они произошли от людей в ходе эволюции приобретя новые качества~~

согласен. Правда, не могу сформулировать другую мысль.. Вот. Нахрена и как?
конечно, можно сказать относительно демонов как порождения "чёрных мыслей люде", но это звучит слишком глупо и пресно.

Alois Transy написал(а):

возможно, Я просто неясно изъясняюсь, такое не впервые, даа...)
какое у вас время?)

да нет, я и правда хуже соображаю.
немногим за полночь.

0

350

Alois Transy написал(а):

ммм, интересное мнение, но мне кажется, что такое противостояние бессмысленно, большинство душ забирают всё же жнецы)
да и цена души человека, продавшего её за мирские ценности сомнительна)

жнецы же не оставляют их себе. идёт распределение.
смотря для кого...она всегда ценна, ибо она индивидуальна и уникальна. осталось определится только со стороной.

0

351

Alois Transy написал(а):

А Алоис эгоистично ловит от такого кайф~~~   XD

ну, не вы один. порой очень хочется поделиться своими мыслями с другими, но не подворачивается шанс.

Claude Faustus написал(а):

тогда каждого из нас можно считать за барана. или же наоборот, баранов нет вовсе.
мы все приверженцы одной общей глобальной теории. но в тоже время, все мыслим по-разному.

думаю, всё же бараны. Да, все индивидуальны, различны - но движет, верно, одна теория, одна точка отсчёта, через которую перешагнуть выше наших сил. Какая она, сказать точно не могу. Но, наверное, закопана не так глубоко. Так и от этого уже бегут иные мнения, мысли, рассуждения. Приходят они тоже не к единому соглашению, но это.. простите, издержки. Как ж слово-то приелось.

0

352

Claude Faustus написал(а):

всё это- человеческие выдумки. из желания приблизить себя к чему-то высшему. согласен, свою ничтожность не так-то просто признать. опять же, смотря на кого ты равняешься. отсюда все эти красивые слова.

Я имел в виду другое)
люди состоят из света и тьмы, они мечутся между чистотой и пороками, зависая тем самым на земле, между ангелами и демонами...
говоря так, ты тоже хочешь приравнять себя к чему-то высшему, как бы обособляя демона и подобие бога =Р

Claude Faustus написал(а):

я с вами не согласен. как же на счёт того, что дьявол, есть никто иной как приближённый ангел Бога? он стал полной противоположностью своему создателю. если уж такое свершилось, то что говорить о каких-то там демонах и жнецах...

да, возможно, в этом есть здравое зерно) *опять задумался*

Claude Faustus написал(а):

это чисто ваша трактовка. как я думаю, ничем не подкрепленная.

не стоит говорить так. ни у кого из нас нет фактов, и в этом плане нам нечем подкрепить свои мысли, разве что предыдущими абстрактными рассуждениями)
Она верна ровно в той степени, в которой вы не можете подкрепить её опровержение =Р

0

353

William T. Spears написал(а):

не хочу рушить ваши планы, но разве такая теория не будет заключена в рамки исключительно трёх человек?)

возможно. главное, чтобы она смогла заключить в себе бесконечность)))

William T. Spears написал(а):

да нет, я и правда хуже соображаю.

С помощью моего огромного эгоизма мне легко согласиться, но принципы всё же просят рассмотреть влияние вашей самооценки. Так что не соблазняйте меня.

Claude Faustus написал(а):

жнецы же не оставляют их себе. идёт распределение.
смотря для кого...она всегда ценна, ибо она индивидуальна и уникальна. осталось определится только со стороной.

а что душа даёт демону? удовольствие? она же нелает его сильнее там, не знаю?
в чём соперничество-то? Оо

William T. Spears написал(а):

думаю, всё же бараны

ну вот. мы ставили вопрос равнения богов\ангелов\демонов\жнецов\людей  друг с другом, а баранов приравняли почти аксиоматично  XD

0

354

что ж, было очень приятно поговорить, господа, но организм требует заслуженной порции сна.
Всем доброй ночи.

0

355

Alois Transy написал(а):

ну вот. мы ставили вопрос равнения богов\ангелов\демонов\жнецов\людей  друг с другом, а баранов приравняли почти аксиоматично  XD

ну, бараны вездесущи. И там уже немного не по теме х)

всё-всё, ушёл.

0

356

William T. Spears написал(а):

думаю, всё же бараны. Да, все индивидуальны, различны - но движет, верно, одна теория, одна точка отсчёта, через которую перешагнуть выше наших сил. Какая она, сказать точно не могу. Но, наверное, закопана не так глубоко. Так и от этого уже бегут иные мнения, мысли, рассуждения. Приходят они тоже не к единому соглашению, но это.. простите, издержки. Как ж слово-то приелось.

да я тоже к этому склоняюсь. но может и не нужно перешагивать эту черту? ведь она для чего-то существует...не просто так, точно.
вы правы, мы и здесь не сойдёмся в общем мнении. а эта темя плавно перетечёт в другую.

Alois Transy написал(а):

люди состоят из света и тьмы, они мечутся между чистотой и пороками, зависая тем самым на земле, между ангелами и демонами...

никто с этим не спорит. но "зависать" так и так придётся.

Alois Transy написал(а):

говоря так, ты тоже хочешь приравнять себя к чему-то высшему, как бы обособляя демона и подобие бога =Р

не в коем случае! я не обособляю, это грубая и непростительная ошибка. все созданы по подобию Бога. а уж кто кем является, вопрос иной.

0

357

William T. Spears написал(а):

что ж, было очень приятно поговорить, господа, но организм требует заслуженной порции сна.
Всем доброй ночи.

взаимно)
спокойной вам ночи.

0

358

пожалуй и я заслужил отдыха)
спокойной ночи, Господин.
сладких вам снов.

0

359

William T. Spears
вы оказались гораздо мудрее  меня, остановившись во время)
думаю, поступлю по вашему примеру.)

Claude Faustus написал(а):

не в коем случае! я не обособляю, это грубая и непростительная ошибка. все созданы по подобию Бога. а уж кто кем является, вопрос иной.

атеистичный взгляд всё-таки неуместен, да? XD
до этого Я так старался мыслить, исходя из неких библейских истин (надеюсь, правильно будет сказать это подобным образом)

Может, специальную тему создать, вот для такого? XD

0

360

всем.. доброго утра.

0


Вы здесь » Kuroshitsuji: New fairy tale » Флуд » Флуд #1. В честь открытия